В УМВД России по Оренбургской области определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции», который ежегодно проводится МВД России совместно с Общественным советом при МВД России в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

К участию в тематическом конкурсе были приглашены дети сотрудников органов внутренних дел возрастной категории: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет.

Победителей отборочного этапа конкурса определила специально созданная комиссия, в состав которой вошли председатель Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Яков Соломкин и представители совета – Александр Медведев, Марина Быстрова.

В своих работах конкурсанты изобразили своих мам и пап на службе и дома. Из многочисленных работ члены жюри выбрали три лучшие, по одной в каждой возрастной категории, которые направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.

- Очень многие работы повторяются по тематике, поэтому среди всех работ были выбраны самые оригинальные рисунки, которые дети сделали без помощи родителей, - отметил член жюри Александр Медведев. Среди участников 6-8 лет победителем стала 8-летняя Ксения Ткачева с поселка Акбулак. Среди участников 9-11 лет победителем стала 10-летняя Анастасия Скрипкина из Александровского района. Среди участников 12-14 лет победителем стал 12-летний Марат Фаткулин из села Тоцкое.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий