Итоги регионального этапа журналистского конкурса УФМС России по Оренбургской области

В преддверии празднования 20-летия создания Федеральной миграционной службы, с целью поддержания позитивного имиджа Службы в обществе, а также совершенствования форм взаимодействия со средствами массовой информации, в УФМС России по Оренбургской области 30 марта 2012 года завершен региональный этап Всероссийского конкурса ФМС России «20 лет в прессе»». 

В настоящий момент Управлением организована комплексная системная работа со средствами массовой информации на постоянной основе. При налаживании взаимодействия со СМИ руководство Управления исходит из того, что интересы Службы и средств массовой информации в информационной сфере не противоречат друг другу в принципиальном плане и должны определяться сбалансированностью взаимных интересов.

Перед специальной конкурсной комиссией, которую, по поручению начальника УФМС России по Оренбургской области полковника внутренней службы Константина Дмитриевича Духанина, возглавил помощник руководителя Управления советник государственной гражданской службы РФ 3го класса, член Союза журналистов России Анатолий Александрович Яцкевич, стояла весьма непростая задача: выбрать из представленных работ многочисленного журналистского пула Управления лучших из лучших по ограниченному числу номинаций.

С целью наибольшей объективности при вынесении оценок Специальная комиссия, помимо профессиональных критериев, учитывала и такие категории как охват аудитории и локализацию принявших участие в Конкурсе средств массовой информации.

 Наиболее острая конкуренция развернулась в номинации «Лучший видеосюжет». В итоге победителем была определена корреспондент «СТВ-Бузулук» (крупнейшая телекомпания столицы Восточного Оренбуржья) за серию телерепортажей.

Особо отмечена многолетняя плодотворная деятельность коллектива крупнейшей в Оренбуржье медиа-группы «ТВЦ «Планета» в лице генерального директора Бориса Валентиновича Попова и редактор телепрограмм  данного холдинга Олега Анатольевича Кривенко за многолетнее плодотворное сотрудничество, взаимодействие и всестороннее освещение деятельности Управления. В частности высокую оценку получила телепередача «Три вопроса к власти», в которой уже дважды принимал участие начальник Управления К.Д. Духанин.

Без внимания не остались и работы журналистского коллектива телерадиокомпании «Регион», под руководством генерального директора Татьяны Николаевны Абдульмановой.

В номинации  «Лучший материал в печатном издании», за серию материалов, посвященных разносторонней  деятельности  УФМС России по Оренбургской области отмечена молодая перспективная журналистка областной газеты «Оренбургская неделя» Галина Владимировна Фомина.

В номинации «интернет издание» за тесное и плодотворное сотрудничество с подразделением Управления в муниципальном образовании лучшим признан официальный сайт администрации г. Гая Оренбургской области http://www.gy.orb.ru/ - руководитель МАУ «Центр информационного обеспечения г.Гая» Нина Георгиевна Суворова.

В номинации «Лучшее информационное агентство» победила корреспондент федерального ИА «Регнум» Наталья Владиславовна Хомутова.

Лучшим материалом на радио, бесспорно, признана программа «Спорная территория» на тему «Россия: национальный вопрос», автор – шеф-редактор ТВ и радиовещания ГТРК «Оренбург» Оксана Владимировна Невечеря.

За самую конструктивную критику путевку во второй (окружной) этап конкурса получила корреспондент ТК «Орен-ТВ» Анна Юрьевна Чиженкова – автор материала «Мигранты: Вчера. Сегодня. Завтра».

Официальное чествование лучших представителей журналистского пула УФМС России по Оренбургской области  планируется провести в ходе торжественного мероприятия, посвященного юбилею ФМС России, который будет отмечаться 14 июня 2012г.

Руководство УФМС России по Оренбургской области искренне благодарит журналистов за сотрудничество и выражает уверенность в дальнейшем успешном взаимодействии.

В практику работы Управления и его структурных подразделений вошли приглашения представителей средств массовой информации на значимые мероприятия, оперативное предоставление журналистам информации.

Так, 18 апреля в 12.00 в зале совещаний УФМС России по Оренбургской области состоится встреча начальника Управления, полковника внутренней службы Константина Дмитриевича Духанина с журналистами.

В мероприятии примут участие заместители начальника Управления, начальники ряда отделов УФМС России по Оренбургской области.

В формате брифинга планируется довести до журналистского сообщества наиболее актуальную информацию о работе Управления Федеральной миграционной службы по итогам I квартала 2012г. и задачах стоящих перед Управлением на перспективу, а также раскрыть наиболее интересующие представителей СМИ темы, ответив на вопросы региональных «акул пера».

В ходе встречи также будут рассмотрены вопросы организации и проведения совместных семинаров с участием представителей «четвертой власти», с целью совершенствования работы с журналистским пулом Управления.

УФМС России по Оренбургской области 

http://www.ufmsoren.ru/

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий