В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское»  обратилась 42-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что перевела мошенникам 40 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный мужчина, который преставился сотрудником банка и сообщил, что кто-то пытается подключить к ее мобильному банку новый номер телефона, и если женщина не делала этого самостоятельно, то значит, что это попытка мошенников похитить денежные средства с карты.  Испугавшись кражи, женщина поверила злоумышленнику и по его указанию сняла деньги с карты, а  затем перевела их на указанный звонившим номер счета. Позже женщина узнала, что никакие операции с мобильным банком не проводились, свои сбережения она перевела мошенникам. О произошедшем она сообщила в полицию.

- Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», - сообщил следователь 2 отдела (по расследованию преступлений на территории Центрального района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Максим Цветков.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим денежным сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении своих денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений, запрещенных для передачи посторонним лицам!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий