Мошенник представился сотрудником отдела досудебной подготовки

В полицию Оренбурга обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Установлено, что на абонентский номер 47-летнего жителя Оренбурга позвонил неизвестный, представившись сотрудником отдела досудебной подготовки, и пояснил, что у потерпевшего числится долг в размере 26657 рублей перед одним из банков.

Так как у пострадавшего действительно имелась задолженность, ничего не подозревая, мужчина стал действовать по указаниям мошенника. Совершив четыре операции по перечислению денежных средств, якобы для погашения кредитного долга и штрафных санкций, мужчина перечислил мошеннику 169 571 рубль, после чего перезвонил на номер злоумышленника, который уже был отключен.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Софья Телегисова. – Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий