Международная просветительская акция «Географический диктант - 2019» Русского географического общества состоится 27 октября уже в пятый раз. Ее инициатор – президент РФ Владимир Путин.

Одной из региональных площадкой для ее проведения в Оренбурге снова станет Оренбургский государственный университет. Регистрация участников начнется в 11:00, а в 12:00 стартует сама акция. 15 минут будет отведено на викторину и инструктаж по заполнению бланков,  45 минут - на написание диктанта.

Все задания разработаны на основе образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования в Российской Федерации. Второй год подряд их готовят эксперты интеллектуальной викторины «Своя игра» - официального партнера просветительской акции РГО, а это значит, что они будут не скучными. В этом году, в отличие от прошлого, все вопросы будут построены по принципу теста с вариантами ответов.

Тестирование проходит анонимно, узнать свой результат можно на официальном сайте Географического диктанта по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику. Высшая оценка — 100 баллов.

Диктант состоится в воскресенье, 27 октября, в 12:00 в научной библиотеке ОГУ, аудитории 170704. Адрес: пр. Победы, 13. Предварительная регистрация не нужна.

Те, кто не имеет возможности лично присутствовать на площадке, смогут написать работу онлайн на сайте диктанта. Проведение диктанта онлайн — с 14:00 27 октября до 14:00 31 октября по московскому времени.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий