В воскресенье, 26 ноября, в Оренбургском государственном университете пройдет международная образовательная акция «Географический диктант». Впервые он состоялся по инициативе председателя Попечительского совета Русского географического общества, президента России Владимира Путина 1 ноября 2015 года. В акции приняли участие более 70 тысяч человек. На следующий год проверить свои знания по географии пришли более 185 тысяч жителей России.

Диктант этого года будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов, второй направлен на проверку умений работать с картой, а третий, самый любимый у участников прошлых лет, – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Тем, кто не сможет присутствовать на площадке диктанта, предоставлена возможность написать его онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Высшая оценка, которую можно получить – 100 баллов, низшая – 0. Причем проверить свои знания можно анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику при регистрации.

В ОГУ площадка географического диктанта начнет работу в 11:00 (регистрация участников, выдача бланков), затем пройдет викторина и инструктаж по заполнению бланков и написанию заданий. Начало написания диктанта – в 12:15.

Географический диктант пройдет по адресу г. Оренбург, пр. Победы 13, здание научной библиотеки ОГУ, 7-й этаж, аудитория 170704.

Справки по телефону: 91-21-21.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий