В рамках федерального проекта «Большие гастроли для детей и молодежи» 20-24 ноября 2019 Оренбург посетит труппу Новосибирского областного театра кукол.

Гастрольная афиша одного из старейших театров Западной Сибири включает три наименования.

20 и 23 ноября юному зрителю будет представлен спектакль-буфф «Карлик Нос» (6+). Эта история о главном в человеке – его внутреннем мире, таланте. О том, что у каждого человека есть шанс измениться: не столько внешне, сколько внутренне, стать добрее, найти дело по душе.

21 и 22 ноября гости покажут экологическую сказку «Не кормите мусорного дракона» (6+), которая была специально написана по заказу Новосибирского театра кукол. Создателям спектакля удался интересный эксперимент интеграции театрального искусства и уроков биологии, экологии.

24 ноября самые маленькие зрители вместе с артистами театра совершат «Путешествие в Чукоккалу» (0+). К слову, это самая многочисленная по количеству кукол постановка. В спектакле их – 32.

Все спектакли будут проходить на сцене Оренбургского татарского драматического театра им. М. Файзи (Советская, 52). Билеты уже в продаже. Телефон для справок (3532) 77-01-26.

В это же время оренбургские кукольники будут работать на подмостках Новосибирского театра кукол, где покажут несколько лучших репертуарных спектаклей («Ястребок», «Кошкин дом», «Золушка»).
Начиная с 2017 года, Оренбургский театр кукол –  активный участник федеральной программы «Большие гастроли». Благодаря данному проекту стал возможен культурный обмен между коллективами и жителями Оренбурга, Белгорода, Липецка и Тюмени.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий