В сентябре детские железные дороги в Челябинске, Кургане и Оренбурге завершают сезон перевозок. За это время поездки по малым магистралям совершили почти 80 тыс. человек.

Челябинская детская железная дорога перевезла 40 тыс. пассажиров. В июне-августе здесь прошли практику 776 юных железнодорожников. Малая магистраль продолжит работать до 15 сентября.

Детская железная дорога в Кургане (филиал Челябинской малой магистрали)  перевезла более 5 тыс. пассажиров. Летнюю практику здесь прошли 138 ребят. Перевозки продолжатся до 21 сентября.

Оренбургская детская железная дорога перевезла 34,5 тыс. пассажиров. Комфорт и безопасность посетителей обеспечивали 514 юных железнодорожников.

Отметим, основной задачей детских железных дорог является ориентация учащихся на обучение железнодорожным профессиям и на работу в дальнейшем в подразделениях железнодорожного транспорта. Детские железные дороги являются досуговыми центрами для школьников, занятия в которых проводятся в форме кружков. Подготовка детей ведется в условиях, приближенных к реальным условиям функционирования железнодорожного транспорта.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий