Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова выступит в Оренбурге 14 сентября в 19:00.

Блистательный Владимир Спиваков в Оренбурге не впервые. Маэстро не раз выступал в нашем городе и покорил публику своим искромётным талантом и обаянием. Всем, кто бывал на его концертах, должно быть, трудно поверить, что 12 сентября Спивакову исполнится 75 лет. В Оренбург руководитель Национального филармонического оркестра России вместе со своим коллективом приедет практически сразу после дня рождения.

На сцене Оренбургской филармонии музыканты исполнят Увертюру к опере «Свадьба Фигаро» Моцарта, концерт для скрипки с оркестром ми минор и симфонию №6 Мендельсона. В концерте солирует молодая скрипачка из Испании Мария Дуэньяс.

Для справки:

Скрипач, дирижёр, общественный деятель, Владимир Спиваков выступал в качестве солиста с лучшими симфоническими оркестрами мира под управлением выдающихся дирижеров ХХ века. В 1979 году он вместе с группой единомышленников создает камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и становится его бессменным художественным руководителем и солистом. Также Владимир Спиваков являлся главным дирижером Российского Национального оркестра, а в 2003 году – созданного им Национального филармонического оркестра России. Главной целью создания оркестра стало дальнейшее развитие лучших традиций отечественного и мирового оркестрового исполнительства. За прошедшие годы активной творческой жизни Национальный филармонический оркестр России стал одним из лучших симфонических оркестров России. В 2007 году национальный филармонический оркестр России стал обладателем гранта Правительства Российской Федерации, а в 2010 - гранта Президента Российской Федерации.

Мария Дуэньяс родилась в 2002 году в Гранаде, Испания. Обучается у профессора Бориса Кушнира в Университете музыки и искусства в Вене, а также в Университете музыки и искусства в Граце. Получила первую премию Международного конкурса скрипачей имени Янкелевича, Россия (старшая возрастная категория), первую премию Международного конкурса имени Моцарта 2017 года в городе Чжухай (Китай), Гран-при XIV Международного конкурса имени Телемана (Польша) и другие. Мария Дуэньяс выходила на сцену Золотого зала Венской филармонии с Симфоническим оркестром Бруно Вальтера под управлением Жака Мартина Хендлера, выступала с Симфоническим оркестром Гранады и Андреа Марконом и другими коллективами. Была приглашенным участником значимых музыкальных фестивалей, в частности фестиваля в Вербье, в федеральной земле Мекленбург — Передняя Померания (Германия) и Международного музыкального фестиваля Гранады (Испания).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий