В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 61-летнего жителя п.Пугачевский Оренбургского района о том, что у него был похищен телефон и впоследствии через мобильное приложение с лицевого счета переведены  денежные средства.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что потерпевший и его знакомые женщины распивали спиртные напитки у него дома. Среди них была жительница г.Ясный, которая, воспользовавшись отсутствием хозяина в одной из комнат, похитила его сотовый телефон. 26-летняя злоумышленница с похищенного телефона перевела денежные средства в сумме 2700 рублей на свою банковскую карту.

Сотрудниками уголовного розыска женщина задержана, ею даны признательные показания. Также установлено, что у нее четверо несовершеннолетних детей.

-  В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ и частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщила следователь 6 отдела (по расследованию преступлений на территории Оренбургского района) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Михаил Гостев.

Сотрудники полиции напоминают! Передавая данные вашей банковской карты неизвестным, вы рискуете потерять свои деньги! При поступлении сообщений или звонков о блокировке карты или списании средств нужно прекратить общение с неизвестным и самостоятельно уточнить информацию по телефонам горячей линии, указанным на обратной стороне карты!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий