Накануне в дежурную часть МУ МВД «Оренбургское» поступило сообщение от 78 –летней пожилой женщины, которая сообщила, что ее обманули две молодые женщины, которые под предлогом снятия порчи забрали у потерпевшей  2000 рублей и золотые изделия.

Сотрудниками полиции по горячим следам злоумышленницы были задержаны. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой ко всем, кто пострадал от действий злоумышленниц, обращаться в отдел полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» по телефонам: (3532) 79-67-02, 79-67-66 и 79-67-53

Сотрудники полиции неоднократно предупреждают о фактах хищения денег у оренбуржцев под предлогом снятия порчи.

Так 18 января 2017 года в Оренбурге две неизвестные женщины похитили у пенсионерок денежные средства в сумме более 300 000 рублей под предлогом снятия порчи. Две неизвестные женщины в дневное время суток позвонили в дверь квартиры 85-летней пенсионерки, и вступив с ней в разговор, сообщили, что на женщине порча. Злоумышленницы пояснили, что для исцеления от болезней и снятия порчи необходимо проделать определенный ритуал с использованием денег или драгоценностей. Получив 115 000 рублей от потерпевшей, неизвестные обернули данную сумму в бумагу и, проделав манипуляции, велели не открывать его некоторое время. После ухода неизвестных пенсионерка обнаружила в свертке отсутствие денег и обратилась в полицию.

Аналогичным образом были похищены 200 500 рублей у 78-летней жительницы Оренбурга.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступлений.

Одной подозреваемой на вид 35-40 лет, среднего роста, худощавого телосложения, славянской внешности, кожа светлая, разговаривала с акцентом, была одета в черную норковую шубу, белую вязаную шапку.

Второй подозреваемой на вид 40-45 лет, плотного телосложения, славянской внешности, кожа смуглая, была одета в коричневую куртку.

Если Вам, известна какая либо информация о подозреваемых, просьба позвонить в полицию по телефонам: 79-19-77, 79-19-78, или 02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий