В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 42-летней жительницы областного центра о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

Со слов потерпевшей было установлено, что она разместила объявление в сети Интернет о продаже квартиры. Через некоторое время с заявительницей связался неизвестный и сообщил, что хочет купить квартиру и может внести предоплату в размере 20 000 рублей. Для перевода денежных средств на карту, злоумышленник попросил потерпевшую подойти к банкомату и совершить ряд операций.

В результате с лицевого счета банковской карты женщины были похищены денежные средства. О списании денег заявительница узнала посредством смс-сообщения.

Следователем отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Сотрудники полиции напоминают! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.  Проведите беседы со своими пожилыми родственниками! Расскажите им о том, что нельзя открывать дверь неизвестным людям! Если вы или ваш близкий человек все же доверились мошенникам, необходимо сразу же обратиться в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское»: 8 (3532) 79-19-77 или 02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий