Центральный районный суд г. Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску жительницы города Оренбурга о признании права собственности на реконструированное жилое помещение.

В своем иске заявительница указала, что проживает в жилом доме, разделенном на отдельные квартиры. Каждая квартира изолирована и имеет отдельный вход. Истица является собственницей квартиры №2, находящейся на первом этаже одноэтажного дома. Квартира в настоящее время реконструирована (перестроена), а именно вместо холодных сеней ею за свой счет возведен пристрой общей площадью 12.3 кв.м.
В судебном заседании истица просила суд признать право собственности на квартиру № 2 одноэтажного жилого дома в реконструированном виде.

Сторона ответчиков возражали по заявленным требованиям, поскольку не давали согласия на изменение площади квартиры истца в произведенном ею размере.

Судом было установлено, что разрешение на осуществление реконструкции квартиры не представлялось, доказательства, свидетельствующие о том, что заявительница предпринимала меры к своевременному получению от уполномоченного органа разрешения на строительство с приложением полного пакета необходимых документов, материалы дела не содержат, кроме того не представлены доказательства, подтверждающие наличие у последней согласия от сособственников других долей домовладения и земельного участка на возведение спорного объекта недвижимости.

Суд оценил представленные доказательства, пришел к выводу об отказе в заявленных исковых требованиях. 

Решение не вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий