Мошенники продолжают снимать деньги с банковских карт оренбуржцев

В полицию обратилась 41-летняя жительница Оренбургского района с заявлением о хищении неизвестными 20 000 рублей с принадлежащей ей банковской карты.

Сотрудниками полиции было установлено, что на мобильный телефон потерпевшей пришло смс-сообщение с информацией о том, что её банковская карта заблокирована. Перезвонив по указанному в сообщении номеру, женщине ответила неизвестная, которая представилась сотрудником банка и пояснила, что неизвестные произвели попытку несанкционированного снятия денежных средств с банковской карты, в связи с чем она была заблокирована.

Для восстановления лицевого счета необходимо произвести ряд операций. После чего на телефон потерпевшей пришло два сообщения с кодами, которые по указанию неизвестной она сообщила. Позже с лицевого счета банковской карты, используя услугу «мобильный банк», неизвестные похитили денежные средства в размере 20000 рублей. О списании денежных средств женщина узнала, получив смс-уведомление.

- Установлено, что номера телефонов злоумышленников принадлежат Самарской области. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории центральной и южной части Ленинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Регина Марченко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий