Ночью в пожарную охрану г. Новотроицка поступило сообщение о пожаре в жилом двухэтажном одноподъездном доме на ул. Свистунова. На место были направлены силы и средства согласно расписанию выезда.

По прибытию к месту вызова наблюдался выход продуктов горения из окон второго этажа и из-под кровли по всей площади дома. Перекрытия и перегородки дома деревянные пустотные, что позволило огню и дыму моментально распространиться. Для жильцов дома создалась реальная угроза жизни и здоровью.

Руководителем тушения пожара определено решающее направление – спасение людей. Было создано звено газодымозащитной службы в составе четырех человек, которое при помощи спасательных устройств по лестничным маршам спасло трех человек, в том числе одного ребенка, ещё 14 жильцов были эвакуированы. Параллельно осуществлялось спасение людей снаружи здания по ручным пожарным лестницам (таким образом было спасено ещё 10 человек, трое из них – дети).

В 06:23 пожар был ликвидирован, его площадь составили 25 кв м. К ликвидации последствий пожара привлекались 7 единиц техники и 30 человек личного состава.

По факту пожара проводится проверка. Причина пожара устанавливается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий