Сегодня, 7 января 2018 года,  в 01:59 произошел пожар в г. Орске в жилом 5-этажном доме на ул. Кутузова. По прибытию по адресу вызова первых боевых пожарных расчетов было обнаружено скопление жителей в фойе на первом этаже здания и улице. От них была получена информация, что возгорание произошло в кладовой на 3 этаже. На 3-м, 4-м и 5-м этажах дома наблюдалось сильное задымление.

Для тушения пожара и спасения людей были сформированы два звена газодымозащитной службы (ГДЗС). Первое звено ГДЗС, обнаружив очаг пожара на третьем этаже, приступило к тушению. Вторым звеном ГДЗС осуществлялась проверка квартир на 3, 4 и 5 этажах на предмет обнаружения жителей, которые еще могли оставаться в своих квартирах. По прибытию к месту пожара  следующих боевых расчетов, для спасения людей было сформировано третье звено ГДЗС. В ходе проверки квартир на 3, 4 и 5 этажах звенья ГДЗС обнаружили и вывели на свежий воздух с применением спасательных устройств ДАСВ 10 человек.

Таким образом, в ходе ликвидации пожара были спасены 10 человек, (пятеро из них – дети), 30 человек эвакуированы. Пострадал 1 человек, получив отравление продуктами горения. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, от госпитализации отказался.

В 02:45 пожар был полностью ликвидирован. Огонь повредил вещи, внутреннюю отделку помещения кладовой на площади 10 кв.м.  Причина пожара устанавливается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий