Ночной пожар: в Оренбурге заживо сгорели бабушка с внучкой

В Оренбурге   проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре пенсионерки и   её малолетней внучки. В ночь на 27 сентября 2013 года в одном из жилых домов по улице Караваева Роща в городе Оренбурге произошел пожар. В ходе тушения пожара обнаружены обгоревшие тела пенсионерки и 10-летней девочки.  По данному факту следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в момент пожара в домовладении находились мать с двумя детьми и их бабушка. Пожар возник, предположительно, из-за замыкания электропроводки, когда женщины и дети спали. Обнаружив возгорание, мать пыталась спасти детей, женщина вынесла своего сына, однако вернувшись за дочерью, произошло обрушение перекрытий крыши дома.

Медиками женщине и её малолетнему сыну оказана необходимая медицинская помощь. Жилой дом выгорел полностью. От пожара пострадали также соседние дома.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначено пожаро-техническое исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий