Пожар в здании городской больницы №2 Новотроицка

За истекшие сутки в области произошли 22 пожара, из них 5 в Оренбурге. Три человека погибли, двое были травмированы, восемьдесят человек эвакуированы. Поисково — спасательные службы МЧС провели 12 аварийно — спасательных операций, из них 7 в Оренбурге.

1.12. в 0 часов 06 минут поступило сообщение о пожаре, в жилом дома №10 по улице Двухрядной поселка Ора города Орска. Преодолев расстояние в пятнадцать километров, спустя полчаса на место прибыли бойцы 10 пожарной части гарнизона. В 1 час. 28 мин. пожар был ликвидирован. Огонь повредил вещи бывшие в употреблении и оконную раму на общей площади 12 кв.м. До прибытия пожарных в дыму задохнулись: хозяин дома 1961 года рождения, его сожительница 1952 года рождения, и их гость, анкетные данные которого устанавливаются. Причина пожара неосторожное обращение с огнем.

30.11. в 17 часов 05 минут поступило сообщение о загорании в здании городской больницы №2 Новотроицка. На место происшествия, согласно плана привлечения сил и средств, были направлены четыре боевых расчета гарнизона. В 17 часов 11 минут первый из них прибыл на место. В ходе разведки было установлено, что горит гинекологическое отделение больницы на трех этажах которого, находится несколько десятков больных и обслуживающего персонала. Пожарные спустя 50 минут ликвидировали возгорание, одновременно проводя эвакуацию людей. Из больницы было эвакуировано 54 человека больных, в том числе 4 лежачих, а также 16 из числа обслуживающего персонала. Никто из людей во время пожара не пострадал. Огонь уничтожил деревянную перегородку на площади 9 кв.м. Сильное задымление в ходе пожара сделало трехэтажное здание больницы не пригодное к дальнейшей эксплуатации. Руководство решает вопрос о размещении больных. По заключению специалистов причина пожара проведение огневых работ с нарушениями правил пожарной безопасности. Четыре боевых расчета и автолестница были подняты по тревоге 1.12. в 0 часов 57 минут. Горел девятиэтажный жилой дом № 51-1 по улице Ялтинской областного центра. В ходе разведки бойцы газодымозащитной службы установили, что очаг возгорания находится в кладовке между 7 и 8 этажами здания. Сильная задымленность верхних этажей подъезда создала реальную угрозу спящим жильцам. Пожарные оперативно эвакуировали из опасной зоны 10 человек. В 1 час. 18 мин. пожар был ликвидирован. Огонь повредил вещи в кладовой на площади 6 кв.м. Никто из людей не пострадал. Причина пожара неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Семь боевых расчетов и два специализированных автомобиля оренбургского гарнизона были подняты по тревоге 30.11. в 19 часов 00 минут. Позднее обнаружение осложнило ход тушения пожара в жилом доме по улице 55 Линия. Более двух часов продолжалась борьба с огнем, повредившим кровлю дома, межэтажные перекрытия, межкомнатные перегородки и домашние вещи на общей площади 180 кв.м. Причина пожара проведение с нарушениями огневых работ. Виновник сварщик 1976 года рождения. Ущерб определяет хозяйка дома 1975 года рождения.

30.11. в 15 часов 00 минут поступило сообщение о пожаре на буровой №706 Боголюбовского месторождения в Новосергиевском районе. Спустя два часа двадцать минут, преодолев расстояние в 70 километров, на место прибыл боевой расчет из райцентра. Спустя сорок минут пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил внутреннюю обшивку бытового вагончика на общей площади 25 кв.м., а также личное имущество бурильщиков работающих на скважине. Машинист подъемника 1965 года рождения получил термические ожоги лица, рук 20 % поверхности тела. Пострадавший был госпитализирован в ЦРБ, где сейчас и находится в удовлетворительном состоянии. Причину пожара на буровой устанавливают специалисты.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий