В дежурную часть полиции поступило сообщение с просьбой о помощи от жителей Оренбурга. Молодые люди пояснили, что в их автомобиле «Нива» произошла неисправность электропроводки, в связи, с чем они самостоятельно не могут покинуть территорию лесного массива возле п. Жилгородок Оренбургского района. Также у них разряжен мобильный телефон и нет возможности выйти на связь.

На поиски оренбуржцев были ориентированы наружные службы полиции, а также сотрудники МЧС. Оперативный дежурный отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» Руслан Войцеховский направил на место происшествия ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции, который патрулировал по маршруту в районе п.Пригородный.

Полицейские патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» Руслан Ибрагимов и Ринат Казнабаев, заметив свет фар в лесном массиве, первыми обнаружили оренбуржцев и пришли им на помощь. Сотрудникам полиции молодые люди пояснили, что успели сделать звонок в полицию, а также попросить помощи у знакомых, которые прибыв на автомобиле «Ваз-2106», намеревались отбуксировать неисправный автомобиль «Нива», однако сами оказались в снежном плену – их транспортное средство застряло в снегу.

Сотрудники полиции сообщили в дежурную часть координаты местоположения и обогрели замерзающих оренбуржцев в патрульном автомобиле. В настоящее время сотрудники полиции находятся на месте происшествия, решается вопрос с транспортировкой автомобилей из лесного массива.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий