Полицейские с помощью фоторобота обнаружили подозреваемых в угоне автомобиля

Молодой мужчина лишился своего автомобиля ВАЗ-2106  в ночь с 22 на 23 сентября текущего года. Вечером потерпевший оставил свою машину во дворе небольшого предприятия, где он работал, а на утро обнаружилась пропажа "шестерки". При обращении в полицию потерпевший пояснил, что не думал о том, что его машина может стать предметом преступных посягательств. Во-первых, она была старая и "рабочая", а во-вторых, двор предприятия на ночь запирался на замок и находился под охраной сторожа. При этом сам автомобиль не был оборудован какой-либо охранной системой.

Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что в указанную ночь сторож предприятия распивал спиртные напитки в компании двух молодых мужчин и знакомой девушки. При этом он сообщил стражам правопорядка, что не знает имен и фамилий своих ночных гостей.

Тем не менее, на основе показаний свидетелей был составлен фоторобот подозреваемых. С использованием данных фотороботов, а также других специальных средств личности подозреваемых были установлены.

Подозреваемые оказались двое молодых новотройчан, которые ранее уже нарушали закон и попадали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.
Парни сознались в содеянном и раскаялись. Похищенный автомобиль был возвращен потерпевшему. В настоящее время по факту данного преступления продолжается уголовное дело по части 2 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий