Полицейские пришли в гости к школьникам

В рамках традиционной патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко «Дню защитника Отечества», сотрудники УМВД России по городу Оренбургу посетили учащихся средней общеобразовательной школы села Городище. В первой части программы посещения школы начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Оренбургу Валерия Шуб рассказала учащимся разных классов о службе в органах внутренних дел, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и необходимости соблюдения комендантского часа. 

Во второй части программы школьники имели возможность познакомиться с боевой машиной ОМОНа «Тигр». В порядке очередности все учащиеся школы смогли рассмотреть данный автомобиль, а также сфотографироваться на его фоне. Наибольшее впечатление боевая машина произвела на учащихся младших классов, которые с восторгом слушали рассказ сотрудника ОМОН об особенностях данного автомобиля и его возможностях.

Кроме этого, дети рассмотрели и более привычный для них автомобиль патрульно-постовой службы полиции. Все желающие смогли посидеть в салоне полицейской машины.

В рамках акции с подобными визитами сотрудникам полиции предстоит посетить учащихся школ села Краснохолм и поселка Самородово.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий