Почти 200 уголовных дел заведено в Оренбургском наркоконтроле с начала этого года

Больше половины из которых связаны с незаконным оборотом наркотиков синтетического происхождения. Так, на прошлой неделе сотрудниками сорочинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области задержан 29-летний мужчина, у которого было изъято около 4 граммов «синтетики» или так называемых «спайсов».

Не смотря на все ухищрения наркосбытчиков: связь через интернет, расчет через электронные системы денежных переводов, передача наркотиков через тайники-закладки, расположенные в самых различных местах, - сотрудники наркоконтроля задерживают распространителей. С начала 2014 года региональным наркоконтролем заведено 107 уголовных дел, связанных с  незаконным оборотом наркотиков синтетического происхождения.

В том числе и мнимая легальность породила  повышенный интерес к данным наркотикам среди молодёжи. Однако, стоит отметить, что потребители указанных веществ не всегда имеют представление о конечном действии на организм человека, и концентрации в них психоактивных веществ. Различная концентрация в употребляемых смесях психоактивных веществ приводит к тому, что при потреблении одного и того же количества вещества дозировка в них психоактивных средств, действующих на организм различна, что, в конечном итоге приводит к отравлениям в том числе со смертельным исходом. Так, в  2013 году зарегистрировано 279 отравлений наркотическими средствами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий