Курсанты отряда ЮнАрмии «Беркут» посетили спецподразделение управления Росгвардии по Оренбургской области. День открытых дверей для ребят провели бойцы ОМОНа.

По традиции, мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Это дань памяти настоящим героям.

Курсантам удалось увидеть тренировку по физической подготовке бойцов ОМОН с полной выкладкой. Юнармейцы в восторге смотрели на то, как росгвардейцы с легкостью много раз подтягиваются на перекладине или отжимаются от пола.

На экскурсии в музее спецподразделения ребятам рассказали об истории создания оренбургского ОМОНа, о службе и задачах, стоящих перед отрядом, о командировках в Северо-Кавказский регион. Юнармейцы узнали много интересного о ветеранах подразделения, а также героях, отдавших свои жизни, ради мира и покоя своих сограждан.

Детям показали опасные трофеи, которые бойцы находили во время службы, например, настоящую гранату, которая уже давно не представляет опасности. Особую радость у детей вызвала возможность подержать в руках образцы оружия.

В ходе экскурсии курсантам продемонстрировали специальную технику, стоящую на вооружении спецподразделения. Ребята с восторгом залезали на броню и внутрь БТРа и «Тигра».

- О таком большом количестве видов оружия мы даже не знали. А еще интересно было посмотреть, что находится внутри БТР. Думаем, что после армии мы придем сюда служить, - поделились своими впечатлениями мальчишки.

В завершении встречи юнармейцы поблагодарили бойцов ОМОНа за радушный прием и пригласили сотрудников спецподразделения в гости к себе в отряд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий