ОМОН задержал вооруженного рецедивиста

В Оренбургской области сотрудниками ОМОН и уголовного розыска задержан вооруженный рецидивист. В дежурную часть отдела полиции города  Новотроицка  поступило сообщение о том, что в больницу с огнестрельным  ранением  доставлен 25-летний местный житель. На место происшествия незамедлительно была направлена  следственно-оперативная группа.  Полицейскими установлено, что накануне пострадавшей находился в компании ранее судимого 43-летнего местного жителя,  между мужчинами произошла ссора, в ходе которой  ранее судимый злоумышленник нанес огнестрельное ранение 25-летнему новотройчанину. После совершения преступления подозреваемый с места происшествия скрылся. 

Полицейскими были приняты меры к розыску и задержанию подозреваемого. В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий с участием сотрудников уголовного розыска отдела МВД России по городу Новотроицку и сотрудников ОМОН было установлено его возможное местонахождение, злоумышленник был задержан и заключен под стражу.  При личном досмотре у подозреваемого обнаружен и изъят обрез 16 калибра и 5 патронов. По результатам проведенной экспертизы обрез признан огнестрельным.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 111 УК Российской Федерации «Умышленное  причинение тяжкого вреда здоровью»  и ст. 222 Уголовного Кодекса РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий