В ходе патрулирования сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на проспекте Гагарина г. Оренбурга был замечен автомобиль, который осуществлял движение с нарушениями правил дорожного движения.

На неоднократные требования полицейских об остановке транспортного средства, водитель не реагировал. В ходе преследования автомобиль «ВАЗ-21102» осуществил вынужденную остановку в результате наезда на бордюр у дома по улице Донковцева. Сам водитель пытался скрыться в лесополосе, но в результате слаженных действий сотрудников полиции был задержан.

В ходе разбирательства установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон данного автомобиля от дома по улице Ткачева.

-Ранее 20-летний житель Оренбурга уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В апреле 2018 года освободился из мест лишения свободы, - сообщает дознаватель отдела полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» Марина Савченко.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение  транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – до 5 лет лишения свободы.

Также молодой человек привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий