Около 8 часов вечера в городе Новотроицке на улице Губина сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Орское» была замечена автомашина «Шкода Октавия», которая ранее проходила по ориентировке о том, что водитель управляет автомобилем в нетрезвом состоянии.
 
Для задержания нарушителя сотрудники полиции начали преследование, в ходе которого неоднократно требовали водителя иномарки остановиться. Однако шофер, проигнорировав требования, лишь увеличивал скорость.
 
Пытаясь оторваться от преследователей, нарушитель напротив дома №50 по улице Ломоносова не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля «Киа Спортейдж» и допустил с ним столкновение, после чего продолжил движение по улице Губина в сторону трассы «Оренбург – Орск». Уходя от погони, лихач проехал перекресток на красный свет и допустил столкновение с автомашиной «Газель», затем он свернул в проулок и остановился.
 
Задержав нарушителя, инспекторы ДПС установили личность мужчины, находившегося за рулем «Шкоды». Им оказался 45-летний местный житель. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердилось в ходе проведенного на месте задержания освидетельствования.
В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.
 
Сам виновник ДТП пояснил, что заметив патрульную автомашину ГИБДД, он испугался грозящей ему ответственности и решил скрыться.
В отношении задержанного водителя сотрудниками Госавтоинспекции было возбуждено административное производство по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде крупных штрафов и лишения водительских прав.
 
В настоящее время составленные полицейскими протоколы переданы в суд для принятия окончательного процессуального решения.
Сотрудники полиции просят граждан сообщать в МВД информацию о всех фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения. Берегите себя и своих близких.   
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий