Оренбурженка выступила поручителем по кредиту юридического лица, передав одновременно в обеспечение возврата денег свой автомобиль. 

После прекращения долговых обязательств юридического лица перед банком, женщина обратилась в финансовое учреждение, где ей должны были отдать оригинал  паспорта транспортного средства автомобиля, который на время расчета заемщика с кредитором являлся залоговым имуществом.

Банк в выдаче документов автомобилистке отказал, сославшись на то, что имеет место еще один договор, по которому ПТС будет и в дальнейшем находиться в банке и который якобы, подписала истица.

С требованием к банку, вернуть документы на автомобиль женщина обратилась в суд. В судебном процессе  автовладелица заявляла, что другого договора с финансовым учреждением никогда не заключала.

Суд назначил судебно-почерковедческую экспертизу, которая подтвердила, что подпись на втором договоре не принадлежит истцу.

Решением судьи Центрального районного суда г.Оренбурга договор был признан незаключенным. Суд также обязал банк вернуть оренбурженке паспорт транспортного средства на автомобиль.

Решение суда не вступило в законную силу.

В аналогичной ситуации оказалась еще одна оренбургская автомобилистка. Обе женщины являлись клиентами одного и того же банка.  Нарушенные права второй истицы восстановил Центральный районный суд.  

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий