В кондитерском цехе Колледжа сервиса  в Оренбурге сегодня побывали  восьмиклассники лицея № 5. Провести такую экскурсию в классе решили совместно c учителями и родителями.

  - У нас в лицее действует проект «Профессии мам и пап», - говорит классный руководитель 8 «А» класса Наталья Дубовскова. – За время работы проекта мы побывали на разных предприятиях Оренбурга, о многих из них мы даже не знали. Дети услышали о профессии своих родителей много полезного и интересного. И мы уверены, что это, с одной стороны,  позволит  детям  узнать ближе своих родителей, с другой - поможет нашим ученикам в выборе будущей специальности.

С этого года в Колледже сервиса работа по профориентации идет в новом формате. Педагоги говорят, что каждый день подробно расписан для  конкретного учебного заведения. Это могут быть и открытые экскурсии для отдельных классов, и посещения родителей с детьми, также проходят открытые уроки специалистов колледжа на базе школ. На время каникул коллективом колледжа разработано несколько циклов обучения для знакомства с профессиями в сфере услуг и сервиса.

- Мы вложили очень много средств в оснащение наших мастерских, - говорит директор ГАПОУ "Колледж  сервиса" Татьяна Мальгина. - Закупили туда современное оборудование, чтобы наши студенты получали достойную практическую подготовку.  Этой базой пользуется и Федерация рестораторов и ательеров города Оренбурга при проведении гастрономических фестивалей и других мероприятий.  Многие студенты, уже поступив к нам, признаются, что главным в их выборе профессии стало то, что они смогли здесь увидеть весь рабочий процесс и принять в нем участие.

Сегодня восьмиклассники узнали подробности процесса изготовления кондитерских изделий. А затем протестировали на вкус,  что у них  получилось.

Такая совместная работа выгодна всем сторонам, считают в колледже. Ученики определяются с будущей профессией, колледж выпускает востребованных на рынке труда  специалистов, а потребитель получает качественный сервис.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий