В субботу, 5 мая, в рамках регионального проекта «Здоровье – детям. Шаг навстречу» консультативную помощь детям Сорочинского района окажут кардиолог, невролог, гематолог, эндокринолог Областной детской клинической больницы, а также медицинский психолог Центра семейной психотерапии.

Ведущие детские врачи проведут консультативные приемы, окажут помощь коллегам в согласовании тактики лечения в сложных клинических случаях. Медицинские психологи проведут работу с педагогами, детьми и их родителями.

Как комментирует главный педиатр Сорочинского городского округа Надежда Дубовицкая, к приезду коллег из Оренбурга подготовлены кабинеты детской поликлиники, проведена работа с родителями, размещена информация на сайте лечебного учреждения. Планируется, что консультативную помощь получат около 80 детей Сорочинского района.

Системная, комплексная работа в рамках регионального проекта «Здоровье – детям. Шаг навстречу» которая началась в сентябре 2017 года,  продолжается и в текущем году.

— С начала года проведены выезды в Адамовский район, Бузулук и Бузулукский район, Беляевский, Красногвардейский, Переволоцкий, Пономаревский, Светлинский районы, — уточняет главный врач Областной детской клинической больницы Елена Кулагина. — Консультации ведущих детских врачей области получили 1070 детей. Из них 110 детей направлено на госпитализацию в стационарные отделения Областной детской клинической больницы, 32 ребенка направлено на стационарное лечение по месту жительства, 301 ребенку назначено амбулаторное лечение под контролем местных специалистов. Медицинским психологом консультированы 54 ребенка, а также их законные представители.

В рамках регионального проекта «Здоровье – детям. Шаг навстречу» высококвалифицированные врачи ведущей детской клиники Оренбуржья работают в тесной взаимосвязи с территориями региона. В каждый район направляются специалисты, которые там особенно нужны. Составлен график повторных выездов в территории для оценки результатов проведенной работы, а также оказания помощи другим детям. Так, в Сорочинский городской округ повторный выезд запланирован на октябрь.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также