В Сорочинском районе работает Ассоциация детских общественных организаций ?Планета детства?. В нее входят 26 независимых организаций /в каждой школе ? своя/, которые объединяют 1,5 тысячи школьников. Символику, законы, устав каждая организация выбирает са

Возраст детей, входящих в ассоциацию от 10 до 14 лет, но бывает, что и выпускники участвуют в жизни организации, и даже малыши пробуют свои силы.

Ассоциация участвует во всех программах, которые предлагает Федерация пионерских и детских общественных организаций. В этом году в конкурсе проектов деятельности детских общественных организаций, объявленном областным комитетом по делам молодежи, программа Сорочинского района заняла третье место и получила грант в 10 тысяч рублей. Это проект гражданско-патриотического объединения для девочек ?Сестрички?. В планах организации ? подготовка медсестер, участие в акции ?Я ? гражданин? проведение мероприятий, направленных на поддержку солдат, прошедших ?горячие точки?, и их семей, большая поисковая работа ? сбор материалов о госпитале, размещавшемся в годы Великой Отечественной войны в Сорочинске.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий