День информации в г.Сорочинске и Сорочинском районе

Первый вице-губернатор Сергей Грачев сегодня в рамках Дня информации работал в г.Сорочинске и Сорочинском районе. В администрации города первый вице-губернатор провел совещание по вопросам занятости населения, на которое были приглашены главы МО Николай Хмелевских и Владимир Федоров, директора ГУ Центров занятости населения, представители правоохранительных органов. Сергея Грачева также интересовали проблемы долгов по заработной плате.  

 На совещании было отмечено, что ситуация с занятостью и своевременностью выплаты заработной платы, не вызывает серьезных опасений. На территории города и района в настоящее время не закрыто ни одно государственное предприятие, проблемы свертывания производства и массового сокращения работников не наблюдается и в сфере частного предпринимательства. 

 В качестве проблемного названа расположенная на территории г.Сорочинска воинская часть (медицинские склады), относящаяся по ведомственной принадлежности к Министерству обороны РФ. Руководство части получило директиву МО РФ о полной ликвидации предприятия. Сергей Грачев поручил главе города и директору ГУ Центра занятости населения г.Сорочинска безотлагательно заняться организацией профессиональной подготовки, переобучения и трудоустройства высвобождающихся сотрудников трудоспособного возраста с тем, чтобы ни один из них не остался без работы.

 Первый вице-губернатор посетил Гамалеевский Детский дом, где интересовался условиями проживания и обучения детей. Особое внимание он уделил противопожарной безопасности учреждения, сделал ряд замечаний. Сергей Грачев также побывал на месте будущего строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, осмотрел Гамалеевскую плотину на предмет прохождения весеннего паводка, обсудил с главами района и сельской администрации состояние водоснабжения села, с которым в последнее время возникают серьезные проблемы.


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий