28 апреля в Оренбурге прошел традиционный ежегодный XX областной турнир по мини-футболу среди ветеранов и инвалидов боевых действий, посвященный 73-й годовщине Великой Победы и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Мероприятие проходило в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье».

Организаторами соревнования выступили министерство социального развития и министерство физической культуры, спорта и туризма области, Оренбургская региональная общественная организация «Братство»  инвалидов войны в Афганистане (ИВА) совместно с областным Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов при информационной поддержке газеты «Контингент».

Участие в турнире приняли спортсмены из городов Бузулука и Орска, Оренбургского, Переволоцкого, Бугурусланского, Северного районов, Гайского, Соль-Илецкого и Кувандыкского городских округов.

Заместитель министра социального развития области Роза Палатова поблагодарила организаторов мероприятия и команды, приехавшие на турнир, за активную жизненную позицию, пожелала всем участникам соревнований здоровья, удачи и заслуженных побед.

После упорных матчей третье место заняли участники сборной команды из Бугурусланского и Северного районов. Вторыми стали спортсмены Соль-Илецкого городского округа. В третий раз первенство выиграла команда из Кувандыка.

Все три команды в торжественной обстановке получили дипломы, медали из рук председателя ОРОО «Братство» ИВА Василия Заровного.

Специальный приз «За волю к победе» министерства социального развития области получила команда города Бузулука.

Грамоты и специальные подарки вручены лучшим игрокам турнира: «Лучший вратарь» - Алексею Жальских из Бузулука, «Лучший нападающий» - Ринату Мазитову из Кувандыка, «Лучший защитник» - Эдуарду Максимову из команды Бугуруслана. Специальный приз зрительных симпатий –  мяч футбольного клуба «Оренбург» с подписями игроков – получил Юрий Мироненко, представлявший Оренбургский район.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий