В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» по подозрению в незаконном обороте наркотических средств около одного из домов, расположенных на улице Советской города Новотроицка, был остановлен ранее неоднократно судимый 41-летний местный житель.

В ходе личного досмотра у мужчины полицейские обнаружили и изъяли 11 свертков из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри, которые он приготовил для сбыта путем оборудования тайников-закладок. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является производным наркотического средства синтетического происхождения общей массой 38,33 грамма.

При проведении дальнейших следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что мужчина делал закладки с наркотиками на территории города Новотроицка. Подозреваемый указал места оборудования закладок – пять тайников, в которых были спрятаны пять пакетиков с наркотическим зельем синтетического происхождения общей массой 3,86 граммов.

Во время обследования квартиры, где проживал мужчина, а также квартиры, которую подозреваемый снял для расфасовки наркотиков, полицейские также обнаружили наркотическое вещество, приготовленное им к сбыту неограниченному кругу наркозависимых лиц на территории городов Орска и Новотроицка, которое, по заключению эксперта, также является производным синтетического наркотика общей массой 105,87 граммов.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, совершенные в значительном и крупном размерах», которые в настоящее время соединены в одно производство. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий