Очень часто в детских новогодних утренниках злые персонажи похищают Деда Мороза, а в конце истории силы добра возвращают его обратно. Аналогичная новогодняя, но отнюдь не сказочная история произошла в самом начале 2018 года в п.Новоорск.

Возле районного дома культуры в целях создания у новоорчан праздничного настроения была установлена надувная фигура Деда Мороза высотой более 2-х метров. В 2018 году Дед Мороз на своем посту  простоял не долго – ровно 18 часов, после чего был похищен подвыпившим жителем поселка.

Окончить злодеяние новоорскому «Гринчу» не удалось – через несколько минут он был настигнут работником дома культуры, из-за чего бросил уже сдувшуюся фигуру Деда Мороза в сугроб и был вынужден ретироваться.

Спустя непродолжительный период времени силами добра в лице сотрудников полиции похититель Деда Мороза был задержан.

И вот, спустя более трех месяцев со дня преступления, в отношении новоорчанина постановлен обвинительный приговор. Действия подсудимого были квалифицированы по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ – покушение на кражу. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Новоорского района, назначил наказание в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий