Подросток обвиняется в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в городе Казани неустановленное лицо приобретало наркотические средства, которые крупными партиями помещало в потайные места. После чего информировало подростка об их местонахождении путем отправления сообщений и фотографий через сеть Интернет. При этом злоумышленник подыскивал для обвиняемого покупателей, с которыми договаривался о сбыте наркотиков и осуществлял прием заказов посредством сообщений с использованием программ в сети Интернет. После получения денег от покупателей, часть выплачивалась обвиняемому в виде вознаграждения.

Так, 19 января 2015 года, по поручению неустановленного злоумышленника, подросток забрал смесь, содержащую в своём составе наркотическое средство 2-(пирролидин-1-ил)-1-фенилпентан-1-он (синонимы: пирролидиновалерофенон, PVP) массой 49,6 грамма, возле дома на улице Мира поселка Самосырово для дальнейшего помещения в тайник и сбыта подысканным неустановленным лицом покупателям. Однако после этого обвиняемый был задержан сотрудниками УФСКН России по Республике Татарстан.

Вину подросток признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий