Две бутылки с водой вместо вибростанка

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 45-летнего жителя Оренбурга о хищении денежных средств.

В ходе беседы с сотрудниками полиции потерпевший рассказал, что в сети Интернет нашел объявление о продаже вибростанка для производства шлакоблоков и оставил заявку на приобретение товара.
Через некоторое время с потерпевшим связался неизвестный и сообщил, что необходимо оплатить заказ, тогда он будет отправлен транспортной компанией.

Следуя указаниям, мужчина произвел оплату товара и доставку в размере 4 тысяч 500 рублей, но, вскрыв посылку при получении, вместо ожидаемого нашел 2 бутылки с водой. Сайт поставщика заблокирован, а контактные телефоны выключены. Потерпевший понял, что был обманут мошенниками, и незамедлительно обратился в полицию.

Дознавателем МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий