Как защититься от киберугрозы при использовании финансовых услуг? Одна из самых актуальных дискуссий, прошла сегодня на XIII городском бизнес-форуме "Город – бизнесу, бизнес – городу".

Сегодня в рамках городского бизнес-форума состоялась панельная дискуссия «О киберугрозах при использовании финансовых услуг и услуг по переводу денежных средств в сети Интернет». Организатором дискуссии стало Отделение по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации совместно с Торгово-промышленной палатой Оренбургской области.

Модератором панельной дискуссии выступила заместитель управляющего Отделением по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации Елена Измалкова, основными докладчиками – специалисты отдела безопасности и защиты информации. В дискуссии принял участие вице-президент Союза «ТПП Оренбургской области» Алексей Ушаков.

- Это одна из актуальных тем, которая волнует не только предпринимательское сообщество, но и простых граждан. Доля покупок и осуществления сделок через сеть Интернет сегодня достаточна высока, поэтому, как обезопасить свою финансы в этом случае, вопрос очень актуальный,  - отметила Елена Измалкова.

В зале № 2 «Татищев» сегодня собрались руководители оренбургских банков и банковских подразделений, представители не кредитных финансовых организаций, предприятий и бизнеса, а также правоохранительных органов.

В числе обсуждаемых вопросов – противодействие распространению вирусов-вымогателей (шифровальщиков), создание единых норм борьбы с киберпреступлениями, практика решения проблем в сфере кибербезопасности, взаимодействие поднадзорных Банку России организаций с Центром мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере и другие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий