О тенденциях развития женского предпринимательства говорили сегодня на XIII городском бизнес-форуме «Город – бизнесу, бизнес – городу».

Организатором панельной дискуссии «Развитие женского предпринимательства как один из важных факторов экономики города» выступили Союз ТПП Оренбургской области и ОРО ООО «Ассоциация женщин-предпринимателей России».

Обсудить вопросы, обменяться мнениями и наметить векторы дальнейшего развития собрались женщины, занимающиеся предпринимательской деятельностью в Оренбуржье.

Модераторы встречи – Президент Союза ТПП Оренбургской области Олег Авдеев и председатель ОРО ООО «Ассоциация женщин-предпринимателей России», председатель Комитета Союза «ТПП Оренбургской области» Вера Рындина в приветственном слове отметили важность и значимость этой встречи и указали на основные факторы, влияющие на развитие женского предпринимательства.

- Женское предпринимательство в современной жизни становится трендом. Женщины в бизнесе показывают все более эффективные показатели, - подчеркнул Олег Авдеев. – Наша общая цель – совместными усилиями добиться успехов в развитии вашего бизнеса.

Прошедший год стал для развития женского предпринимательства знаковым. 22 февраля 2018 года исполняется ровно год с момента создания  ОРО ООО «Ассоциация женщин-предпринимателей России». В Оренбуржье активно функционирует Комитет женщин – предпринимателей  при Союзе «Торгово-промышленная палата Оренбургской области. Большую поддержку в решении правовых вопросов оказывает  созданный экспертный совет при Законодательном Собрании Оренбургской области.

В рамках встречи спикеры затронули темы развития аутсорсинга и обращения в консалтинговые агентства, как остаться профессионалом, став предпринимателем, участия в профессиональных сообществах, как залога успешной предпринимательской деятельности, ведения бизнеса в бьюти-сфере, поиска инвестиций,  а также обсудили причины, по которым малый бизнес  в ряде случаев становится неэффективным.
Дискуссия вызвала живой отклик участников, показала высокую активность женщин-руководителей в Оренбуржье.

- Я верю в женский бизнес и вижу большой потенциал у женщин-предпринимателей Оренбуржья. Вы все – энергичные женщины с активной жизненной позицией, у которых есть стремление реализовать свои идеи, быть независимыми и достичь успеха в разных областях своей жизни. Главное ставить цели и активно их реализовывать, - подчеркнула в завершении встречи председатель ОРО ООО «Ассоциация женщин-предпринимателей России» Вера Рындина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий