Оружие и патроны изъяты

Сотрудниками полиции ОМВД России по Ташлинскому району Оренбургской области в доме 68-летнего местного жителя было изъято незаконно хранящееся оружие и патроны в количестве 639 штук.

Согласно справки об исследовании оружие является одноствольным охотничьим многозарядным карабином модели «ТОЗ-78-01» калибра 5,6 мм, относится к категории нарезного охотничьего длинноствольного огнестрельного оружия, изготовлен на Тульским оружейном заводе в 1984 году и пригоден для производства выстрелов. Изъятые патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм отечественного производства также пригодны для стрельбы и относятся к боеприпасам, используются для стрельбы в спортивно-охотничьем нарезном огнестрельном оружии, изготовлены заводским способом.

По данному факту группой дознания ОМВД России по Ташлинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до 4 лет.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством, гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий