31 января 2018 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на основании информации, поступившей от сотрудников ПУ ФСБ России по Оренбургской области, на автодороге по направлению к пункту пропуска в МАПП «Орск» г. Орска, был выявлен факт незаконного ввоза подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском – саженцы роз в количестве 2000 штук, происхождением из Республики Казахстан.

Ввоз посадочного материала без фитосанитарных документов был осуществлён из Республики Казахстан. Данная продукция предназначалась для реализации на территории Республики Башкортостан. Кроме того, на саженцы роз отсутствовали документы, удостоверяющие их сортовые и посевные (посадочные) качества.

Непроверенный посадочный материал, мог быть поражен  карантинными болезнями и вредителями, что  приводит  к гибели растений.

Собственником было принято решение о возврате данной подкарантинной продукции.

Под контролем должностных лиц Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области был осуществлён возврат автотранспортного средства с саженцами роз с территории Российской Федерации  в Республику Казахстан.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий