29 января, состоялась теплая встреча библиотекарей Оренбуржья  с министром экологии и природопользования Московской области, Коганом Александром Борисовичем.

Филиппова В.М.(П-Покровка Оренбургский район), Пастухова Б.Ю.(Оренбург), Масловская А.И.(Бугурусланский район) победили в экологическом конкурсе писательницы Елены Журек "Хранимиры -2018" по Оренбургской области  и были награждены Грамотами, подарками, а самое главное  книгами Елены Журек  «Хранимиры» - 5 томов.

Коган Александр Борисович поблагодарил победителей конкурса за экологическое воспитание подрастающего поколения и рассказал об  интересном эколого-просветительском  проекте «Хранимиры»  Александры Кудзаговой и замечательном авторе сказок  о хранимирах —  детском писателе Елене Журек.

Елена создала мир существ, стоящих на защите природы, – хранимиров. Главные герои – пять обаятельных персонажей разных возрастов и психотипов, в одном из которых ребенок может узнать себя. Каждый из персонажей отвечает за часть природного мира: лес, вода, горы, воздух.Экологические сказки про хранимиров говорят на языке детей, пробуждают к сочувствию к природе и через это сопереживание, постепенно, делают экологически ответственное поведение нормой жизни.

Теперь книги Елены Журек обретут своего читателя и на оренбургской земле. Подгородне-Покровская библиотека уже выпустила буктрейлер «Хранимиры спешат на помощь!»
 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий