Центральный районный суд удовлетворил исковые требования товарищества собственников недвижимости (жилья) одного из многоквартирных домов г. Оренбурга.

В ТСН (ж) обратились жильцы дома с заявлениями об отсутствии отопления по стояку кухни. Выяснилось, что возможная причина данной ситуации - наличие изменений в системе отопления со стороны собственников многоквартирного дома. Представителями ТСН (ж) был сделан поквартирный обход и осмотр систем отопления.

Однако одна из собственниц жилого помещения, несмотря на неоднократные встречи членов ТСН (ж) с сыном собственницы квартиры и попытки связаться с самой хозяйкой – доступ к общедомовой системе отопления, расположенной в её квартире так и не предоставила. В результате жители сразу нескольких квартир остались без тепла. 

Суд обязал собственника квартиры в течение пяти дней с момента вступления в силу решения суда обеспечить доступ представителям товарищества собственников недвижимости (жилья) в указанное жилое помещение для производства осмотра общедомовой системы отопления и взыскал в пользу ТСН (ж) расходы по уплате  государственной пошлины и услуг представителя.

Ответчиком на решение районного суда подана апелляционная жалоба.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий