Сотрудники ОМВД России по Первомайскому району совместно с работниками лесничества и другими неравнодушными лицами патрулируют хвойные леса, чтобы предотвратить незаконную вырубку деревьев.
В канун новогодних праздников на ели и сосны большой спрос. Высокие штрафы, к сожалению, останавливают не всех.
 
В очередном рейде приняли участие начальник УУП и ПДН ОМВД России по Первомайскому району старший лейтенант полиции Эсбулат Калеев, главный лесничий Максим Акбатыров, участковый лесничий Первомайского участкового лесничества Сергей Кипко и представитель казачьего общества Сергей Тыщенко.
 
С середины декабря сотрудниками полиции и лесничества усиливается проведение профилактических мероприятий, увеличение кратности патрулирования лесов и проведения рейдов по пресечению, выявлению незаконных рубок елей и деревьев других хвойных пород. Данные мероприятия направлены на проверку лиц, осуществляющих перевозку и реализацию древесины, а также наличия соответствующих сопроводительных документов.
 
Тем, кто допустил нарушение лесного законодательства, грозят штрафы. Для граждан они составят от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий