Живи без ошибок: в Кувандыке прошел рейд по несовершеннолетним (видео)

В рамках проведения операции «Подросток», профилактического мероприятия «Живи без ошибок» в ходе проведения профилактического рейда  инспекторами по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МОМВД России «Кувандыкский» был выявлен ряд административных правонарушений.

 Инспекторы по делам несовершеннолетних на территории, прилегающей к Кувандыкской районной поликлинике, выявили  молодых людей, которые употребляли спиртное. Девушка, которая употребляла спиртное, является несовершеннолетней, ей еще не исполнилось 15 лет. В отношении 18-летнего молодого человека, который вовлек несовершеннолетнюю девушку в распитие спиртных напитков (самогона) был составлен административный протокол по ч.2  ст. 6.10 КоАП РФ. За данное правонарушение  предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

Также в ходе проведения профилактического рейда инспекторами по делам несовершеннолетних было проверено 5 неблагополучных семей. В отношение 2 родителей были составлены административные протоколы по ч.1   ст. 5. 35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию своих несовершеннолетних детей, так как родители, привлеченные к административной ответственности воспитывают своих детей в антисанитарных условиях. За данное административное правонарушение предусмотрено наказание  в виде  предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

В ходе проведения рейда был выявлен  16-летний подросток, который находился на улице в состоянии алкогольного опьянения. В отношении подростка был составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ,  которая предусматривает ответственность за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

За совершение правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Жительница г. Кувандыка была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за то, что ее несовершеннолетняя дочь в ночное время, после 23.00 часов находилась без сопровождения родителей на улице. За данное административное правонарушение предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Инспекторами по делам несовершеннолетних  также  была проведена проверка несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН.

Материалы по всем административным правонарушениям были направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий