Всех должников месяц назад контролер Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» письменно предупредил об имеющемся долге и возможных последствиях неоплаты. Понимая сложную финансовую ситуацию, должникам было предложено обратится в Клиентский отдел для заключения соглашения о помесячном погашении задолженности. Данным предложением из 10 должников указанных домов воспользовался только один собственник жилья. Остальные письменное предупреждение проигнорировали.

«Люди ссылаются на нехватку денег, либо отсутствие времени, чтобы дойти и оплатить, - делится контролер Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ольга Новицких. – Но все наши действия законны: если неплательщики идут нам на встречу и подписывают соглашение о реструктуризации долга и выполняют этот график, то мы никаких ограничений к ним не применяем».

А ведь в случае ограничения подачи электроэнергии, должнику, помимо погашения задолженности, придется оплатить и повторное подключение - около 600 рублей.

Справка: На 1 ноября текущего года задолженность за электроэнергию  населения Оренбургской области составила около 400 миллионов рублей, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий