Темпы роста задолженности населения за энергоресурсы заставляют усиливать работу с  неплательщиками. Специалисты Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» отмечают, что наиболее действенными являются радикальные меры воздействия, среди которых – ограничение энергоснабжения и возврат долгов в судебном порядке. Как правило, после визита судебных приставов с исполнительным листом должники становятся более сговорчивыми и стопроцентно обращаются к специалистам для решения своей проблемы.

И это неудивительно, ведь отказ платить по счетам может стоить нерадивому клиенту личного имущества, заработной платы и прочих выплат.

В первом квартале 2017 года специалистами Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подано около 5 500 судебных исков в отношении должников за тепловую и электрическую энергию, что превышает показатели прошлого года на 50%.  При этом суммарная дебиторская задолженность за энергоресурсы на сегодня составила 4 миллиарда 850 миллионов рублей, в том числе 3,5 миллиарда – это просроченная задолженность. Полтора миллиарда рублей должны жители Оренбурга, Орска и Медногорска за тепло и горячую воду, 740 миллионов рублей – долг за тепло и ГВС юридических лиц. За электроэнергию жители области задолжали 400  миллионов рублей, а организации разных форм собственности 2 миллиарда 100 миллионов.

 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий