В Международный день добровольцев вместе с сотрудниками ГИБДД следить за безопасностью на дорогах вышли волонтеры «Горячие сердца». Таким образом молодые люди поддержали акцию «Пристегнись, Россия!».

Акция, стартовавшая в России 19 ноября, направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Главным ее сообщением стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к необходимости соблюдения ПДД, волонтеры вместе с инспектором ГИБДД расположились на улице Советской вдоль проезжей части с плакатами и предостерегающими лозунгами. Полицейский останавливал автомобили, а молодые люди призывали водителей и пассажиров к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в транспортных средствах.

После чего на пешеходном переходе рядом с остановкой общественного транспорта «Марии Корецкой» страж порядка и его помощники напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и пешеходам.

Участники акции надеются, что их обращения не останутся без внимания и станут действенным напоминанием о необходимости безопасного поведения на дороге.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий