Пристегнись: в Акбулаке проходит акция по снижению травматизма в ДТП

Основной целью этой компании является  снижение  дорожно-транспортного травматизма среди водителей и пассажиров, в том числе детей-пассажиров в т.с. из-за неиспользования ремней безопасности или неправильного использования ремней безопасности для фиксации детских удерживающих устройств и фиксации детей в детских удерживающих устройствах.

Символ кампании “Пристегнись!” - матрешка, пристегнутая ремнями безопасности. Матрешка – наиболее известный и узнаваемый образ России. Символ матрешки объединяет традиции жителей страны, как дороги связывают людей, города и населенные пункты, создавая единое экономическое и социальное пространство

Кроме того, матрешка сама по себе является символом безопасности: крошечную защищает маленькая, маленькую - средняя, среднюю - большая и так далее. Матрешка ассоциируется с символом жизни, материнства, - поэтому именно она стала объединяющим началом в новой социальной кампании, символом дорожной безопасности в России. Задача кампании - объяснить гражданам страны, что пристёгиваться в машине необходимо именно для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких людей.

Согласно данным, полученным в ходе исследований, посвященных теме безопасности дорожного движения, только 5-7% населения считают неиспользование ремней безопасности серьезным нарушением правил дорожного движения, хотя в действительности несоблюдение этого правила приводит к очень тяжелым последствиям.
Именно из-за неиспользования ремней безопасности последствия аварий оказываются намного тяжелее, чем в случае им применения. Это доказано многочисленными краш–тестами, проводимыми автопроизводителями и независимыми исследовательскими организациями.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Акбулакскому району в течении недели совместно с воспитанниками летних лагерей дневного пребывания МБОУ СОШ №1, №2, №3  и «Акбулакского лицея» провели различные акции на дорогах поселка с распространением листовок обращений ко всем участникам дорожного движения и с призывом принять активное участие в этой социально-значимой акции, направленной на обеспечение безопасности передвижения в транспортных средствах. Одна из Акций прошла в рамках проведения празднования «Дня семьи, любви и верности», в ходе акции транслировались ролики социальной рекламы «Пристегнись», а дети вручали листовки всем присутствующим на этом замечательном мероприятии.

Сотрудники ОГИБДД надеются, что новая социальная кампания «Пристегнись!» положительно скажется на безопасности дорожного движения нашего района и позволит сократить число погибших и пострадавших на дорогах, а взрослые не останутся равнодушными к призыву детей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий