Сотрудниками полиции МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 5 декабря 2017 года на автодороге «Н. Павловка – пос. Каргала».

Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции было установлено, что на 18 км автодороги «Н. Павловка – пос. Каргала» водитель автомобиля «Ваз-2105», двигаясь со стороны поселка Черноречье в сторону города Оренбурга, не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для движения встречных транспортных средств. После чего допустил столкновение с автомобилем «Камаз». В результате ДТП 16-летний  пассажир автомобиля «Ваз-2105»  от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

В отношении 29-летнего водителя, который не имел водительского удостоверения, следователями СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий