В этом году, объявленном в России Годом экологии, фестиваль проходил под девизом - «Потомкам - чистую планету». Фестиваль  "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке" зародился в Оренбурге в 2007 году, его организатором является управление по социальной политике администрации города.

- 10 лет назад было принято решение об организации такого фестиваля. И мы видим, что оно было правильным. Здесь собираются очень талантливые люди, и самое трудная задача у жюри – выбрать лучших, - рассказала начальник управления по социальной политике администрации города Светлана Золотухина. – Поэтому в этом году решено, что все участники – победители. Мы собрались, чтобы пообщаться, отдохнуть, настроиться на фестиваль следующего года – ведь следующий год для нашего города юбилейный.

На Гала-концерте чествовали победителей фестивалей прошлых лет, дарили поздравления, сувениры. Состоялся праздничный концерт, на котором выступили лучшие творческие коллективы города.

Ежегодно фестиваль собирает более 500 человек и объединяет 9 общественных организаций. Участники соревнуются в 7 номинациях: «Музыкальный калейдоскоп», «Танцуют все!», «Слово творит чудеса», «Оригинальный жанр», «Волшебство умелых рук», «Феерия красок», «Стоп - кадр».

Победители городского фестиваля участвуют в областном фестивале «Вместе мы сможем больше!», который проходит с 2013 года. За 4 года в областном фестивале победителями стали более 50 представителей города Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий